ПостыКлипы → Неизвестный клип №2230

Психоделический клип 90-х

Помогите, пожалуйста, найти по описанию клип! Интересует помощь ретроманов, поскольку он из ранних 90-х. Описание могу дать только примерное, но надеюсь, что кто-то сможет зацепиться и дать мне хотя бы наводку.

Его довольно часто крутили по региональному тюменскому телевидению в различных программах. Насчет всероссийского телевидения не знаю.

Это отечественная эстрада, так сказать. Песня с ярко выраженным религиозным содержанием. Слов и музыки, к сожалению, не помню, как и исполнителя. Клип очень сложный со множеством персонажей. Один из персонажей - заключенный, который читает Библию в своей камере, а затем к нему приходит злобный охранник, и как бы защищая узника, из зарешеченного окна начинает бить яркий свет. Также в клипе была сюжетная линия двух марионеток, которые несчастны, но послушно танцуют, но в конце концов ленточки, за которые они подвешены, падают, и они освобождаются. 

Было мнение, что это клип на песню "Эй, зажгите свечи, встаньте под образа" - но я подобного клипа на эту песню не нашла.

Время выхода клипа - примерно 1991-1992 годы.

Буду благодарна за любые идеи, уже замучилась искать самостоятельно! Может быть, кто-то что-то подобное видел. 

 

 
Ответов:
4
Просмотров:
3047
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

4 ответа

Аватар пользователя Dita

Попробуйте обратиться к админам этой группы https://vk.com/musicvideo80, у них сохранилось много музыкальных записей того времени. Надеюсь, это была не местечковая группа, тогда поиск будет легче. Можно ещё попробовать обратиться на тот ТВ-канал, где этот клип показывали, может, кто-то из сотрудников его помнит и он остался у них в архивах. Если найдёте, отпишитесь здесь, пожалуйста, мне тоже интересно)

Аватар пользователя Navien Kg

Примерно помню в клипе девушка с черными волосами, у нее прическа такая еще интересная. Вообщем она поет и ведет новости, потом ее вроде бы коллеги избивают и она поет уже раскрашенная в синяках. Вообщем все что помню, только это, перерыл интернет не могу найти. Помогите найти пожалуйста

Аватар пользователя somber
Аватар пользователя Kva_kva

Это Наталья Платицина и группа "07". Песня "Зажгите свечи".

Вспомнили:
728 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11084
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг

ПользовательБаллы
chozenia1226
will-o-the-wisp411
milaya_elena311
was-st287
Таргитай255
Satin248
horsea9229
privethelp176
vlad76168
lloki154