АрхивФильмы → Первые две короткометражки из Strange Frequency (Рокеры) / Strange Frequency 2

Сборник короткометражных фильмов ужасов (по 15-20 мин)

Сборник короткометражных фильмов ужасов (по 15-20 мин)

Помню из этого сборника 3 фильма. Их было больше. Длительность одного такого фильма составляет (примерно) 15-20 мин.
1) В начале 2 друга едут в машине, и 1 едет с бутылкой пива в руке, затем они начинают искать музыкальный диск, чтобы поставить музыку, из-за этого они отвлеклись от дороги и врезались, 1 парень погиб который ехал с бутылкой, т.к ударился об нее, а другой тоже(но видимо оказался между жизнью и смертью). После аварии, они выходят из машины (их души) и видят неподалеку клуб (для избранных), одного парня который умер, впускают туда, так как он умер полностью, а другому не разрешают войти, говорят, что ему пока рано(вход для избранных). Главный этого клуба выходит на улицу, чтобы показать им (двум парням), что на самом деле они уже мертвы и показывает на их машину, и эти парни видят себя мертвыми, после чего, 1 парень идет в клуб, а другой так же не может пройти туда, но находит выход с другой стороны клуба, и встречает девушку, которая ему понравилась. Так же этот парень постоянно слушал музыку в наушниках и предлагал своему другу послушать ее тоже, он считал, что таким образом он сможет ожить в реальном мире, чувствуя это. В итоге этого парня оживляет скорая, приехавшая на место аварии, и он ощущается в больнице, и видит рядом, лежащую девушку, а она видит его, та девушка, которая была в клубе (в загробном мире), понравившаяся ему, т.е она тоже ожила, как и он.

2) В начале, на дороге стоит попутчик, пытаясь поймать транспорт, чтобы его подвезли. Одна машина останавливается, в этой машине был мужик (маньяк-убийца). Маньяк действовал так, сначала везет пассажира, затем заезжает в лес, якобы через короткий путь, а затем глохнет, под предлогом - "Эх, чертов карбюратор!", далее выходит из машины, чтобы проверить машину на исправность, и идет к своему багажнику, якобы достать инструменты для починки, но не тут то было. В это время парень сидящий в машине выходит из машины, чтобы помочь в починке, но подойдя к капоту, он видит, что автомобиль исправлен и нет никаких проблем. Парень замечает, что тут явно что-то не так, после чего его замечает водитель автомобиля, т.е тот мужик (маньяк) и идет на него  (с гвоздодером или топором) , пытаясь его убить, парень всячески уклоняется и прячется за авто, и натыкается на множество табличек (таблички - которые показывают направление пути, куда собирается ехать попутчик, чтобы его подбросили), лежащие в багажнике. И он понимает, что этот мужик, таким образом убивал всех своих пассажиров. Далее, вроде бы одолевает этого маньяка.

3) В начале, в неком баре, парень играет на электрогитаре, и проигрывает сделку с дьяволом, после чего, дьявол забирает его душу. Затем приходит другой гитарист, и теперь дьявол предлагает заключить сделку с ним, со словами - "Если сможешь сыграть эту мелодию до конца, я заплачу тебе такую-то сумму, в обратном случае, я заберу твою душу." На что парень спокойно соглашается, так как считает это бредом, и сам отлично владеет гитарой. Парень начинает играть мелодию, и во время игры на гитаре у него рвутся струны, одна за другой, и от этого у парня уже начинает капать кровь с рук, и из каплей крови вырисовываются ноты, т.е мелодия записывается в тот договор который они заключили. В конце концов, этот парень доигрывает мелодию, но с его руки капает последняя капелька крови, и в договоре вырисовывается значок "Чип". И довольный демон забирает душу этого парня.
 

 
Опубликовано Illidan Lord в 29 Май 2017
Ответов:
3
Просмотров:
1577
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

3 ответа

Аватар пользователя Андреев Андрей

Из сборника короткеметражных фильмов ужасов могу вспомнить только "Калейдоскоп ужасов". Там было несколько выпусков.

Аватар пользователя will-o-the-wisp

Первые две короткометражки из
Strange Frequency (Рокеры)
https://www.kinopoisk.ru/film/161126/
Последняя из
Strange Frequency 2 (Рокеры-2)
https://www.kinopoisk.ru/film/161127/

Аватар пользователя Illidan Lord

Долго не мог найти, спасибо!)

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг