ПостыФильмы → Неизвестный фильм №1483

Голландский мистический сериал, с призраком убитой девушки, которая с парнем (он ее один видит) расследует свое убийство. Видела в 90е гг, вспоминаю..

Смотрела примерно в середине 90х, мне сдается, что сериал (не очень длинный, серий 10, т.е. 2 недели шел по утрам) современный, точно не 80х годов. И он почти точно голландский (в крайнем случае немецкий или несколько стран вместе). Вот с 90-х годов и вспоминаю :) мне кажется, если услышу название, точно скажу) на торрентах не нашла (ну конечно, без названия-то!). Раза 2 его точно показывали.

Главный герой, паренек старшеклассник, после "почти комы", когда он был под водой несколько минут, смог видеть призраков. А у них в городе как раз девушек убивали, вот он последнюю увидел и с ней стал искать маньяка. Она сама его не видела, ей тоже было интересно. Причем злодея-маньяка-полицейского тоже часто показывают, т.е. кто злодей зрители знают. Мама паренька - художница, кажется расписывала стены (и чуть не стала встречаться с тем полицейским). А, еще наша парочка спасала толстенькую приятельницу, которая (как обычно бывает) одна принимала ванну, к ней крался маньяк... они его спугнули. Точно помню, что толстушка любила конфетки! и даже работала в магазинчике сластей, по-моему.
Другая тема сериала - мистическая - про то что есть промежуточные дни, когда привидения (убитые, самоубийцы) остаются шататься по земле, потом за ними приходит ангел (тут был на мотоцикле) и книгу дает. Книгу надо было вроде взять с собой обязательно (и уйти из этого своеобразного "накопителя душ".) Но наша парочка повстречала довольно много промежуточных душ, в том числе буйную молодежь, которые книги и ангела игнорировали (потом оказалось что дьявольские мммм... пособники специально дурили головы наивной умершей молодежи). Так что однажды всем душам пришлось мчаться в церковь, это хорошо помню. И некоторым пришлось искать свои книги, которые они ранее выкинули...
Кончилось не помню как, но хорошо)
Очень хочу пересмотреть, ведь свеженький сериал-то, всего лет 15 ему! и ведь дублировали же.
 
Опубликовано Choco в 02 Апрель 2010
Ответов:
1
Просмотров:
2106
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

1 ответ

Аватар пользователя mavissa

Отчет небесам сериал (1 сезон) 1994 год Швеция https://www.kinopoisk.ru/film/otchet-nebesam-1994-402516/

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг