ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №1806

Стимпанк и магия — помогите вспомнить книгу!

Стимпанк и магия — помогите вспомнить книгу!

Книгу видела года полтора назад на привокзальном книжном лотке. Повертела в руках, пробежала глазами аннотацию, положила обратно и пошла покупать билет. Естественно, к тому моменту, как я доехала до пункта назначения, автор и название напрочь выветрились из памяти. А вот аннотация чем-то зацепила, периодически ловлю себя на мысли, что не отказалась бы прочитать эту книгу полностью. Цитирую аннотацию очень-очень приблизительно, за точность, естественно, не ручаюсь:
"Вот уже полгода N (Имя героя) скитается по разорённому войной М (Название вымышленного государства), пытаясь отыскать родных, пропавших без вести. На своём пути он встречает множество странных людей (Идёт краткое перечисление этих людей), но самыми странными среди них оказываются доктор С (Имя доктора) и его дочь L (Имя дочери). Вместе им предстоит совершить долгое путешествие через весь континент, во враждебный город К (Название города), куда ведут следы семьи N и где доктор С сможет осуществить свой безумный план — вернуть в мир волшебство и магию..."

Издание было, хм, бюджетное — сероватая газетная бумага, довольно аляпистая иллюстрация "под стимпанк" на обложке (вроде бы девушка в бронелифчике корсете и паренёк в "старинном" жилете на фоне какого-то механизма с кучей шестерёнок). Русский автор или зарубежный — не могу сказать, увы. Если кто-то узнал книгу по описанию — подскажите название и автора, пожалуйста!

 
Ответов:
1
Просмотров:
1732
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

1 ответ

Аватар пользователя Иоаська Ли

Ну, из-за сочетания "дочь доктора" просто для проформы предположу Ника Перумова с подростковым циклом "Приключения Молли Блэкуотер". Хотя Перумова все знают, но мало ли...

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг