ПостыЛитература → Неизвестное литературное произведение №1221

"Тятр [кого-то или чего-то там]" - про искривлённые тела человечков-актёров или -музыкантов, живших в глиняных сосудах под командованием руководителя

 В середине или конце 90-х журналист Евгений Сандро приходил в ночной эфир, кажется, к Александру Плющеву в его авторскую программу и зачитывал там свежеиспечённый рассказ какого-то то ли просто писателя, то ли своего знакомого писателя, то ли начинающего писателя (российского), приславшего ему на е-мейл свой рассказ. Сюжет заключался в том, что какой-то человек вроде как в подземном переходе встретил труппу каких-то то ли актёров, то ли музыкантов, то ли... не помню даже. В общем, потом эти маленькие люди находились в каких-то сосудах, которые их тела изрядно деформировали и они были практически уродцами именно из-за этого. Даже не помню, что меня там поразило в итоге, но очень хочу ещё раз словить кайф от рассказа. Что-то в этом есть сюрреальное, а может, даже абсурдо-парадоксальное, хотя это менее вероятно. В названии есть нарочито пренебрежительное слово "тятр" (от слова театр). Интернет глух и нем, хотя и выдаёт что-то левое. Повесть? Рассказ? Просто ли вымышленная история?.. Даже не знаю и не помню. Боюсь ввести в заблуждение сильно искажённым описанием, но основной образ, думаю, смогли уловить.

 Помогите вспомнить, пожалуйста.

 Всем опять спасибо.

 
Ответов:
2
Просмотров:
1096
Разгадывайте вместе с друзьями:
 
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

2 ответа

Аватар пользователя sniff1973

А вы напишите Александру Плющеву, на сайте Эха есть его мейл и имя в ЖЖ. Уж он-то знает где искать такие старые архивы Эха. И где можно найти теперь Сандро. )))

Аватар пользователя bezeg

"Человек, который смеется", быть может.

Вспомнили:
729 фильмов, 94 клипа, 252 песни, 126 литературных произведений

Вспоминаем:
640 фильмов, 128 клипов, 303 песни, 279 литературных произведений

Нас уже 11091
Присоединяйтесь

Группа ВКонтакте

 

Let'sArt в Яндекс-Дзене

Подписаться на Летсарт в яндекс-дзене - Все о кино

Перейти на наш
Дзен-канал и
ПОДПИСАТЬСЯ

(откроется в новой вкладке)
 

Чтобы подписаться, нажмите на соответствующую кнопку:
Как подписаться на летсарт.ру в дзене

Рейтинг